Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Муниципальный этап конкурсов

Муниципальный этап конкурсов

Муниципальный этап конкурсов

23 октября начался муниципальный этап конкурсов «Педагогический дебют - 2018» и «Учитель года Алтая - 2018».

В «Педагогическом дебюте» принимали участие 23 молодых, талантливых и амбициозных педагога из разных школ города Барнаула. Среди них была учитель географии нашей гимназии Соболева Анастасия Михайловна.

Торжественное открытие состоялась на базе МБОУ «Гимназия №79», где так же проходили все конкурсные испытания.

Первый день был весьма насыщенным как для участников, так и для членов жюри. Ведь молодые педагоги прошли целых 2 конкурсных испытания: Презентация из опыта работы по теме «У меня это хорошо получается» и Творческая работа по теме «Здравствуйте дети! Я ваш учитель!».

24 октября молодые педагоги прошли самое ответственное испытание - «Учебное занятие по предмету». Для молодых специалистов - это один из самых волнительных и ответственных этапов. Ведь учебное занятие они дают на незнакомом классе. Само занятие длится 30 минут и все это проходит под пристальным взглядом профессионального жюри.

25 октября Молодые педагоги представляли свои образовательные проекты. Во второй половине молодые педагоги отправились в МБОУ «Гимназия № 131», на базе которой проходило спортивное мероприятие для участников конкурса. Такое мероприятие просто необходимо для эмоциональной разгрузки и сплочения коллектива.

26 октября завершился муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют - 2018» в рамках конкурса «Учитель года Алтая - 2018». Молодые педагоги представили «Публичное выступление» на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. Конкурсанты действительно затронули масштабные и актуальные темы в образовании.

В конкурсе «Учитель года Алтая» принимала участие учитель русского языка и литературы Брякотнина Елена Борисовна.

Конкурсные испытания проходили на базе «Гимназии №42». Учителям нужно было представить опыт своей работы, провести урок и воспитательное мероприятие на незнакомом классе. По результатам первого этапа были отобраны пять педагогов-финалистов, представивших на суд жюри мастер-классы и публичные выступления.

23 ноября состоялось торжественное награждение участников конкурсов «Педагогический дебют - 2018» и «Учитель года Алтая - 2018». От всей души поздравляем наших коллег – учителей МБОУ «Гимназия №131» Соболеву Анастасию Михайловну – участника муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2018» и Брякотнину Елену Борисовну, занявшую почетное 2 место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2018».

 




Дата публикации: 24.11.17   Автор: Администратор