Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Итоги этнофорума Сибирские беседы

Итоги этнофорума Сибирские беседы

Итоги этнофорума Сибирские беседы

С 28 октября по 30 октября 2017 года активисты школьного музея «История русской и европейской культуры и быта» приняли участие в Музеологической школе «Наследники традиций», проходившей в рамках Международного этнофорума «Сибирские беседы» в Детской школе искусств «Традиция» в селе Власиха. Наши учащиеся участвовали в интерактивной игре, где побывали в экспедициях у старейших жителей села, познакомились с основами ткачества, народными инструментами, историей заселения Алтая, узнали, что такое изразцы и многое другое.

По итогам игры каждая команда презентовала свою экспедицию. Учащиеся 11 «А» класса Левицкая Дарья и Вязьмина Анастасия показали себя настоящими профессионалами в области музеологии и заняли II место.

Фесикова Ксения, учащаяся 4 «А» класса приняла участие в Международной выставки - конкурса ДПТ и ремесел «Берегиня» в номинации «Куклы (традиционные и авторские). А так же  провела интерактивный мастер-класс по традиционной народной тряпичной  кукле  «Зайчик на пальчик», и заслуженно награждена дипломом  лауреата I степени.

В завершении этнофорума проходила Международная научно - практическая конференция «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решения». Бушуева Л.Д. учитель технологии, руководитель музеев награждена дипломом I степени за разработку и представление темы «Школьный музей как база проведения образовательных и культурных путешествий».

Поздравляем активистов школьного музея «История русской и европейской культуры и быта» и их руководителя. Желаем дальнейших побед!




Дата публикации: 01.11.17   Автор: Администратор