Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  День учителя

День учителя

День учителя

У многих из нас этот праздник связан с воспоминаниями о бантах, букетах и советском прошлом. Кажется, это исконно наш, советско-российский праздник. А между тем, это не так, День учителя отмечается в большинстве стран мира.

И все-таки мы были первыми. Впервые праздник отметили в Советском Союзе еще в 1965 году, правда, поначалу он приходился на 29 сентября. И только через 30 лет был установлен международный День учителя.

Этот праздник является одним из самых любимых. В этот день учителя принимают поздравления, получают букеты цветов и подарки, наслаждаются концертами и читают красочные стенгазеты. В некоторых школах этот праздник является отличным поводом для проведения Дня самоуправления. Наша гимназия не стала исключением, учащиеся 11-х классов стали дублерами учителей.

С самого раннего утра ученики гимназии встречали учителей. При входе каждому учителю повязывался пионерский галстук. Педагоги вспомнили своё детство, летний отдых в пионерских лагерях. А какой лагерь без песен под гитару у костра.

Закончился день праздничным концертом «Назад в СССР», на котором учителям стало возможным вспомнить самые яркие моменты того времени.




Дата публикации: 09.10.17   Автор: Администратор