Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Встреча с Владимиром Гадеевым

Встреча с Владимиром Гадеевым

Встреча с Владимиром Гадеевым

14 сентября учащиеся гимназии №131 встретились с Владимиром Гадеевым, который окончил гимназию в 2015года. В данный момент Владимир учится в Лингвистическом Институте АлтГПУ, изучает французский язык.

В сентябре 2016 года Владимир прошел отбор среди студентов сибирского региона и получил возможность обучаться во Франции благодаря международной программе обмена студентов ERASMUS между французскими и российскими университетами.

В течение года Владимир учился в университете CLA Франш - Конте в Безансоне, столице региона Франш - Конте. Владимир рассказал о своей учебе в университете, об истории города и его достопримечательностях, показал фотографии и презентацию о своей стажировке.

Владимир Гадеев и Манон Виотт (студентка университета CLA, которая приехала изучать русский язык в Барнаул) ответили на вопросы учащихся. Учащиеся нашей гимназии узнали много интересного о жизни французских студентов и современном образе жизни французов, а также интересный факт, что Безансон - родина известного французского писателя Виктора Гюго и братьев Люмьер.

В завершении встречи Владимир и Манон пожелали всем школьникам успехов в изучении французского языка.




Дата публикации: 26.09.17   Автор: Администратор