Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Заключительное занятие по французскому языку с Дени Лаво

Заключительное занятие по французскому языку с Дени Лаво

Заключительное занятие по французскому языку с Дени Лаво

В четверг, 25 мая в Гимназии № 131 прошло заключительное занятие по французскому языку с Дени Лаво, преподавателя из Франции.

В этот день по всей стране прозвучал последний звонок для учащихся 9 и 11 классов … А для учащихся 7х - 10х классов, посещавших занятия Дени Лаво, настала пора прощаться…

Итоговое занятие прошло в необычной форме, за столом с самоваром, конфетами и блинами (чаепитие по-русски), что приятно удивило иностранных гостей Дени Лаво и Кельян Санц Паскуаль.

Старшеклассники приготовили немало сюрпризов и конкурсов для Дени и Кельяна, решив проверить, насколько хорошо они узнали наш город Барнаул, его достопримечательности и памятники, культуру, традиционные региональные блюда и многое другое. Дени и Кельян испытание прошли достойно, на все вопросы отвечали правильно по-русски.

Дени Лаво и Кельян Санц Паскуаль, в свою очередь, решили протестировать присутствующих на знании фактов из истории, культуры и страноведения Франции. Все ребята отвечали с энтузиазмом, получив сладкие призы и массу положительных эмоций.

В память о нашем городе, регионе и, конечно, нашей гимназии ребята приготовили небольшие сувениры для Дени и Кельяна, пожелав им удачного возвращения во Францию и успехов в изучении русского языка.

Расставаться всегда грустно…

Но в памяти останутся воспоминания о лучших моментах во время занятий с Дени и, самое главное, приобретенные знания, навыки общения на французском языке.




Дата публикации: 26.05.17   Автор: Администратор