Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  День франкофонии в библиотеке им.Шишкова

День франкофонии в библиотеке им.Шишкова

День франкофонии в библиотеке им.Шишкова

Во время весенних каникул учащиеся нашей гимназии не только активно отдыхают, но и принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Дням франкофонии, которые проходят в городе Барнауле.

29 марта в краевой библиотеке им. Шишкова прошел городской праздник франкофонии, который собрал студентов и школьников города Барнаула, изучающих французский язык. Вечер вели Дени Лаво и Кельян Санз Паскаль. Дени Лаво рассказал о роли французского языка в мире и франкофонии, истории образования Международной организации франкофонии, которая объединяет жителей из многих стран пяти континентах нашей планеты.

Звучали песни и стихи. Так, учащиеся 10 класса нашей гимназии, Владислав Кленов и Анна Сокольчук прочитали стихи известных французских поэтов и свои переводы на русский язык.

После заочной экскурсии по странами Европы, Азии и Америки, где французский является официальным языком, либо языком обучения, Дени Лаво провел конкурс на знание архитектурных памятников, традиционных блюд, культуры, искусства и спорта.

Все присутствующие узнали много познавательного и интересного, почувствовав себя сопричастными к празднованию международного дня франкофонии.




Дата публикации: 01.04.17   Автор: Администратор