Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Вернулись с победой

Вернулись с победой

Вернулись с победой

Второй год учащиеся нашей гимназии представляют Алтайский край во Всероссийском Детском Центре «Океан». В феврале этого года туда отправились активисты нашего музея, а именно Вязьмина Анастасия (10А), Левицкая Дарья (10А), Стадников Данила (9А), Свиридова Елизавета (7Б) и Рудикова Алина (7Б).

Ребята стали участниками 2 смены 2017 года по программе «Форум школьных музеев», в рамках которой они продемонстрировали свои умения в нескольких конкурсах. В конкурсе «Уникальный экспонат» от нашего музея был представлен самотканый рушник, которому насчитывается порядка 120 лет. Также ребята рассказали обо всех уникальных чертах музея «История русской и европейской культуры и быта» и заняли почетное 2 место в конкурсе «Интерактивные формы работы музеев». А Дарья и Анастасия проявили себя в конкурсе «Лучший экскурсовод», заняв 1 и 3 места.

В течение смены юные музеологи участвовали еще во множестве проектов, посетили познавательные спецкурсы по составлению экспозиций и проведению экскурсий, обменялись опытом с активистами школьных музеев со всей России и пообщались с ведущими специалистами музеев Владивостока. Конечно же, при этом они веселились, заводили новых друзей и наслаждались атмосферой этого волшебного детского центра. Привезенные ими награды теперь украшают наш музей. А полученный ими опыт послужит его развитию и наверняка пригодится самим ребятам на их дальнейшем жизненном пути.

 

Всероссийскй Детский Центр «Океан» Ссылка на видео: >>> «Океан» (mp4) <<<




Дата публикации: 13.03.17   Автор: Администратор