Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Традиционный «День открытых дверей» прошел в гимназии №131

Традиционный «День открытых дверей» прошел в гимназии №131

Традиционный «День открытых дверей» прошел в гимназии №131

В субботу, 11 февраля 2017 года в гимназии прошел, ставший традиционным, «День открытых дверей» для родителей будущих первоклассников.

Перед многочисленной аудиторией выступили директор школы С.В.Жиркова, завуч по учебной работе Л.И Землянова, ознакомив родителей с правилами зачисления в гимназию, с программой развития и спецификой образования в гимназии, где углубленно изучаются французский и английский языки.

Учителя начальной школы, которые будут набирать первые классы в новом учебном году, рассказали о программах обучения для будущих первоклассников, а школьный психолог дала несколько полезных советов родителям, которые помогут справиться с первыми трудностями в школе.

Также перед родителями выступил И.Ю. Колесов, и.о. директора Лингвистического Института АлтГПУ, отметил возрастающую значимость изучения иностранных языков (французского и английского) в современном поликультурном обществе.

С.В. Беляева, заведующая кафедрой французского языка, Дени Лаво преподаватель – ассистент, французские студенты, Шарлин и Сеголен, приехавшие в ЛИИН по программе обмена студентов, ассказали о перспективах для учащихся и студентов, изучающих французский язык, а также возможностях участия в различных образовательных программах в рамках сотрудничества с учебными заведениями Франции.

В заключение встречи по традиции учащиеся гимназии исполнили песни и стихи на английском и французском языке. Ощущение праздника и ожидание новых встреч царили в зале.

Благодарим всех за участие и подготовку «Дня открытых дверей».

До встречи в сентябре!




Дата публикации: 12.02.17   Автор: Администратор