Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Заседание муниципального учебно-методического объединения учителей французского языка города Барнаула

Заседание муниципального учебно-методического объединения учителей французского языка города Барнаула

Заседание муниципального учебно-методического объединения учителей французского языка города Барнаула

В последние дни каникул, 30 августа 2022 года состоялось заседание учебно-методического объединения учителей французского языка города Барнаула на базе МБОУ «Гимназия №131». В августовском совещании приняли участие преподаватели кафедры французского языка ЛИИН АлтГПУ: заведующая кафедрой, доцент С.В. Беляева и старший преподаватель О.В. Кирколуп.

Присутствующие обсудили насущные вопросы в области преподавания иностранных языков образовательных учреждениях, связанные с введением ФГОС третьего поколения: изменение количества часов в программах в 3-5-х классах, выбор соответствующих УМК, ведение второго иностранного языка.

Светлана Владимировна Беляева, как председатель краевой комиссии по ГИА в 9 и 11 классах проанализировала результаты ЕГЭ И ОГЭ сдававших французский язык по выбору. Дала бесценные советы педагогам, как построить работу по устранению ошибок при подготовке учащихся к экзаменам, пожелала творческих успехов всем учителям и достижения новых побед учащимся.

На заседании МУМО два педагога представили свой опыт работы.

Н.И.Кошкина, учитель МБОУ «СОШ №102» выступила с сообщением по теме «Вариативные формы обучения французскому языку как второму иностранному языку». Факультативное изучение французского языка как второго иностранного языка даст возможность заинтересованным и мотивированным ребятам продолжить изучение иностранного языка в 6-9 классах.

О. А. Юрова, учитель МБОУ «СОШ №31» представила вниманию присутствующих доклад по актуальной теме «Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках иностранного языка». Отметила важность формирования навыков работы с текстами заданий КИМов у учащихся, умений выделять главное и умения находить ответы на сформулированные вопросы в заданиях, что, как правило, влияет не только на результат итоговой аттестации, но также и на результаты ВПР.

В заключение заседания учителя французского языка утвердили план работы методического объединения на предстоящий учебный год 2022-2023.




Дата публикации: 01.09.22   Автор: Администратор