Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Каникулы с пользой

Каникулы с пользой

Каникулы с пользой

Все знают, что залог успеха в постоянном движении. Это в очередной раз доказала знакомая всем Гимназия №131. Весенние каникулы для нее прошли не впустую.

На базе гимназии прошли такие мероприятия как «Веселые старты Медвежат – 2022», фестиваль «Золотые ворота», целью которого является выявление, развитие и поддержка одаренных детей в сфере народной культуры и искусства, школьные «Большие гонки» среди старшеклассников Гимназии, «Безопасное колесо», а также походы учащихся в зоопарк и волонтерский проект «Добро не уходит на каникулы».

О некоторых событиях мы расскажем поподробнее:

28 марта на базе МБОУ “Гимназия №131” состоялись городские соревнования среди волонтерских групп – «Веселые старты Медвежат» - 2022». Приняли участие 9 команд из школ №103, №75, №113, №70, №55, Гимназий №5, №69, №74 и учащиеся 2 объединений МБУДО «Память» Пост 1 г. Барнаула: ВПК «Сибирь» и музея «История русского воинства». Ребята с достоинством прошли разнообразные творческие, спортивные и интеллектуальные испытания.

29 марта фестиваль «Золотые ворота» проходил в Гимназии №131. В нем приняли участие 941 представитель образовательных организаций г. Барнаула и Алтайского края, из них 54 дошкольных образовательных организаций, 10 общеобразовательных организаций, 8 организаций дополнительного образования, 1-профессиональная образовательная организация.

29 марта состоялись конкурсные выступления творческих коллективов по номинациям: игровой фольклор, народное пение, песенный фольклор, инструментальное народное творчество, народный танец, русский танец. Всего 594 участника. Открыли фестиваль почетные гости образцовый коллектив Алтая театр песни «Звонница».

1 апреля в каникулярное время Гимназия вновь открыла свои двери своим старшеклассникам, чтобы они могли принять участие в веселых соревнованиях «Большие гонки» и поддержать своих одноклассников. В бою сошлись команды 9, 10 и 11 классов. Ребята состязались в скорости, силе, смекалке, выносливости и ловкости. Дух соревнований воодушевил наших школьников и с новыми силами они врываются в последнюю четвертую четверть.

В период весенних каникул прошли городские отборочные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2022». В соревнованиях приняли участие 14 команд отрядов ЮИДД образовательных организаций Ленинского района. Состязания проводились по трем этапам: «Проверка знаний дорожного движения», «Вождение в автогородке с прохождением контрольных пунктов», «Оказание первой помощи пострадавшим». Команда Гимназии достойно показала себя на данных соревнованиях!

Особенно хочется отметить волонтерский проект «Добро не уходит на каникулы».

1 апреля школьники Гимназии приносили в дар свою одежду в благотворительный фонд «Облако», который передает вещи нуждающимся.

Таким образом, стены Гимназии ни дня не пустовали. И вновь школа подтвердила, что каникулы можно и нужно проводить с пользой!

Совет учащихся гимназии

Оселедченко София

    




Дата публикации: 05.04.22   Автор: Администратор