Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по французскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников традиционно начался с олимпиады по французскому языку.

11 и 12 января 2022 года на базе Алтайского государственного педагогического университета учащиеся 9 - 11 классов из образовательных учреждений Алтайского края, где французский язык изучается как первый и второй иностранный язык, боролись за призовые места, выполняя задания письменного и устного тура.

По мнению жюри, все участники достойно представили свои учебные заведения и справились с заданиями регионального этапа, которые отличались повышенным уровнем сложности. Особенно отметили умение школьников выражать свою точку зрения, аргументировать и приводить примеры по определенным темам. Умение преодолеть волнение помогло многим участникам олимпиады вести беседу с членами жюри в нужном русле.

После подведения итогов были определены победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2022 г.

Победители регионального этапа:

- Даниэль Кристиан Дельпланк (9 «А», МБОУ «Гимназия №131»)

- Крайнова Юлия (11 класс, АКПЛ)

Призёр регионального этапа:

- Романова Елизавета (10 «А», МБОУ «Гимназия №131»)

Заведующая кафедрой французского языка Лингвистического Института Светлана Владимировна Беляева поздравила победителей и призёров регионального этапа. Всем участникам пожелала дальнейших успехов в изучении иностранных языков и достижении высоких результатов.

 

 

       




Дата публикации: 13.01.22   Автор: Администратор