Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

20 ноября 2021 года прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по французскому языку в традиционном формате на базе МБОУ «Гимназия № 131».

В Олимпиаде принимали участие учащиеся 7 – 11 классов общеобразовательных учреждений города Барнаула, где французский язык изучается как первый и второй иностранный язык.

Как отметили участники олимпиады, задания по аудированию, чтению и грамматике были довольно сложными, но интересными. Задания по письму и устной части (говорению) дали возможность каждому проявить себя, показать уровень владения французским языком и получить высокие баллы.

Члены жюри отметили хорошую подготовку к олимпиаде всех участников, особенно отметив школьников самостоятельно изучающих французский язык помимо английского и немецкого языков. Участники из КГБОУ "АКПЛ", МБОУ «Гимназия №85», МБОУ «СОШ №117» и МАОУ «СОШ №132» оказались достойными соперниками учащимся гимназии №131, изучающим углублённо французский язык.

После подведения результатов двух туров были определены призёры и победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

 

Среди участников 7- 8 классов:

Рязанцева Виктория, 7 кл. КГБОУ "АКПЛ" - ПОБЕДИТЕЛЬ
Лапташ Артем, 7 кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПРИЗЁР
Полякова София, 8кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПОБЕДИТЕЛЬ
Коглер Ирина, 8кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПРИЗЁР
Данилова Анжелика, 8кл. МАОУ «СОШ № 132» - ПРИЗЁР

 

Среди участников 9 - 11 классов:

Даниэль Кристиан Дельпланк, 9 кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПОБЕДИТЕЛЬ
Романова Елизавета,10 кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПОБЕДИТЕЛЬ
Хусаидова Марьям,10 кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПРИЗЁР
Гаврюшенко Елизавета, 10 кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПРИЗЁР
Крайнова Юлия, 11 кл. МБОУ «Гимназия № 131» - ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Благодарим учителей за подготовку участников к муниципальному этапу ВсОШ. Желаем дальнейших успехов в изучении французского языка и достижении высоких результатов в следующих этапах всероссийской олимпиады школьников.

 

      

      




Дата публикации: 28.11.21   Автор: Администратор