Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Весенние каникулы

Весенние каникулы

Весенние каникулы

Каникулы – самое счастливое время для школьников, учителей и родителей. Время, когда не нужно вставать спозаранку, чтобы успеть к первому уроку. Время, которое с ностальгией вспоминают взрослые и с нетерпением ждут дети. Время, когда ничего не нужно зубрить и весь день можно посвятить любимым делам. Каникулы – это крутое время, наши ребята проводят их круто!

Во время весенних каникул ребята совершили экскурсию в телецентр. Посетили уникальный музей «Истории телевидения», услышали увлекательные рассказы об истории становления и развития телецентра, увидели многочисленные фотографии знаменитых актеров и артистов, а также имели возможность встретить «героя из телевизора». А некоторые из ребят захотели определиться с будущей профессией и стать журналистами.

Увлекательной была прогулка по Барнаульскому зоопарку, ведь зоопарк стал любимым местом отдыха горожан и гостей краевой столицы. Как здорово прогуляться по ухоженным аллеям зоопарка, полюбоваться прекрасными представителями животного мира.

Наши спортсмены приняли участие в городском Кубке по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках частного спортивного проекта «Школьная волейбольная Лига «Пайп». Мы не победили, но еще раз убедились, что спорт является такой полезной привычкой, которая укрепляет здоровье тела и духа.

Во время весенних каникул в нашей гимназии проведен городской фестиваль – конкурс народного творчества «Золотые ворота», организатором которого является МБУ ДО «ЦЭВ «Песнохорки».

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

- «Игровой фольклор»;
- «Песенный фольклор;
- «Народное пение»;
- «Инструментальное народное творчество»;
- «Народный танец» (этнографический, стилизованный);
- «Русский танец»;
- «Декоративно-прикладное творчество».

В течение весенних каникул в гимназии проходили увлекательные и интересные мероприятия разной направленности. Каждый день для ребят был организован так, чтобы им было интересно приходить в школу. Ведь это здорово, когда в школу можно прибежать не на урок, а просто поиграть, повеселиться вместе с друзьями. Весенние каникулы – это шанс для ребят отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой и хорошо закончить учебный год.

 

      




Дата публикации: 30.03.21   Автор: Администратор