Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку – 2021

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку – 2021

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по французскому языку – 2021

12 и 13 января 2021 года на базе Алтайского государственного педагогического университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

В этом году принимали участие учащиеся 9---11 классов из образовательных учреждений Алтайского края, где французский язык изучается как первый и второй иностранный язык: Бийский лицей, СОШ села Троицкое, АКПЛ и традиционно МБОУ «Гимназия №131».

В течение двух дней участники выполняли задания письменного и устного тура.

По мнению членов жюри, ребята справились с заданиями регионального этапа, которые отличались высоким уровнем сложности. Все достойно представили свои учебные заведения, показали хороший уровень владения французским языком.

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2021 г. стал

Даниэль Кристиан Дельпланк (8 «А», МБОУ «Гимназия №131»)

Призёры регионального этапа:

- Крайнова Юлия (АКПЛ)
- Мамонова Екатерина (11 «А», МБОУ «Гимназия №131»)
- Романова Елизавета (9 «А», МБОУ «Гимназия №131»)

Директор Лингвистического Института Ю.И. Колесов и заведующая кафедрой французского языка С.В. Беляева поздравили победителей и призёров регионального этапа, поблагодарили всех участников и педагогов, которые подготовили школьников к серьезному испытанию. Всем пожелали дальнейших успехов в изучении иностранных языков и достижении высоких результатов.




Дата публикации: 15.01.21   Автор: Администратор