Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Воспитательная работа гимназии во время зимних каникул

Воспитательная работа гимназии во время зимних каникул

Воспитательная работа гимназии во время зимних каникул

Новогодние праздники и зимние каникулы всегда самые долгожданные и любимые для каждого школьника. Ведь зима для детей всегда ассоциируется с такими словами как Новый год, Рождество, снежки, веселье, чудеса, волшебство, да и длятся каникулы достаточно долго для того, чтобы ребенок успел отдохнуть, насладиться общим весельем и новыми впечатлениями.

Воспитательная работа гимназии была направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных заочных и очных мероприятиях.

Во время зимних каникул учащиеся принимали участие в различных творческих конкурсах: «А у меня елочка красивее», «Зимние загадки», конкурс поделок «Новогодний калейдоскоп», конкурс на лучшее сказочное письмо другу на тему «Рождественские чудеса», конкурс рисунков по теме «Сказочный Новый год», «Волшебница Зима», «Мое любимое новогоднее блюдо». Во время каникул ребятами организована виртуальная фотовыставка «А-из-нашего-окна» или «Рождественские узоры».

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

Изготовление поделок, рисунков и оформление Новогодней елки играет очень большую роль в творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все работы, представленные на конкурсы, были изготовлены с душой. Было много творческих работ, каждый хотел проявить себя. Учащиеся и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки, рисунки, фотографии поражали своей неповторимостью и яркостью.

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества творческих работ свою единственную, лучшую, на их взгляд! Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр.

Результат совместного труда детей и родителей оставил незабываемый след, создал особенное новогоднее настроение. Учащиеся очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие.

        




Дата публикации: 13.01.21   Автор: Администратор