Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  по французскому языку

27 ноября 2020 года прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по французскому языку на базе МБОУ «Гимназия № 131».

В Олимпиаде принимали участие учащиеся 7 – 11 классов общеобразовательных учреждений города Барнаула, где французский язык изучается как первый и второй иностранный язык.

По мнению участников Олимпиады, все задания были довольно сложными, но интересными. Задания по грамматике и чтению заставили всех затратить много времени на определение верных ответов, проявляя эрудицию, применяя знания правил грамматики французского языка и умение понимать содержание аутентичных текстов.

Задания по письму и устный тур Олимпиады дали возможность проявить себя каждому участнику. Необходимо было показать уровень владения письменной и устной речью, способность формулировать свои мысли на французском языке, выражать свою точку зрения в беседе с членами жюри. Хотелось бы отметить, что за этот вид работы многие участники муниципального этапа получили высокие баллы.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки в целом всех участников. После подведения результатов двух туров были определены призеры и победители.

№ п/п

Ф.И. участника

класс

Результат

11 класс

1

Мамонова Екатерина

11 «А»

Победитель

2

Свиридова Елизавета

11 «А»

Призёр

10 класс

3

Ульянова Анна

10 «А»

Призёр

9 класс

4

Романова Елизавета

9 «А»

Победитель

5

Дельпланк Даниэль Кристиан

8 «А»

Призёр

6

Гаврюшенко Елизавета

9 «А»

Призёр

7 класс

7

Полякова София

7 «А»

Призёр

 

Поздравляем победителей и призеров муниципального
этапа ВОШ!

Всем участникам желаем дальнейших успехов в изучении
французского языка!

Благодарим членов жюри за работу!




Дата публикации: 30.11.20   Автор: Администратор