Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  О проведении профилактических мероприятий «Внимание - дети» в МБОУ «Гимназия № 131»

О проведении профилактических мероприятий «Внимание - дети» в МБОУ «Гимназия № 131»

О проведении профилактических мероприятий  «Внимание - дети» в МБОУ «Гимназия № 131»

На основании письма комитета по образованию города №-3866 от 01.09.2020, приказа МБОУ «Гимназия №-131» №-02-02/258 – осн от 04.09.2020 «О проведении профилактических мероприятий «Внимание - дети» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 01 по 30 сентября 2020 года в гимназии все мероприятия были посвящены теме безопасности.

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

В начальных классах состоялись игровые конкурсы по правилам дорожного движения. Обучающиеся были ознакомлены с безопасным маршрутом «Дом-школа-дом», а маршрутные листы вклеены в дневники. В течение периода в классах проведены конкурсы рисунков на асфальте "Я знаю правила дорожного движения", тематические мероприятия «Красный, желтый, зеленый» (викторина), «Знайте правила движения как таблицу умножения», «Правила на дороге», «Дорожный знак – твой друг», «Безопасная дорога домой» (урок – практикум). Дети вспомнили правила дорожного движения, разгадывали загадки, кроссворды.

Ребятам постарше был представлен видеоролик «Засветись! И тебя заметит водитель!», видеоурок «Пассажир, безопасность пассажира». Ребята 10а класса сочинили хвалебные слова пешеходному переходу.

18 сентября учащиеся 5Б класса приняли участие в городском профилактическом марафоне "Город безопасный", посвященном 290-летию города Барнаула. По итогам марафона ребята заняли второе место!

 

          

 

 

Хвалебное слово
ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ
10А

Вот обычный переход.

 

По нему идёт народ.

 

Здесь специальная разметка,
«Зеброю» зовётся метко!

 

Белые полоски тут
Через улицу ведут!

 

Знак «Пешеходный переход»,
Где на «зебре» пешеход,
Ты на улице найди
И под ним переходи!




Дата публикации: 29.09.20   Автор: Администратор