Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 131» А.А. СЕМЕРНИНОВА

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 131» А.А. СЕМЕРНИНОВА

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 131» А.А. СЕМЕРНИНОВА

 

Уважаемые родители!

В связи с непростой ситуацией, сложившейся из-за пандемии коронавируса, убедительно прошу Вас сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Хочу вас заверить, что администрация МБОУ «Гимназия № 131» предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья учащихся, педагогов, работников гимназии и предотвращения распространения инфекции. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия, в гимназии в достаточном количестве имеются все моющие, дезинфицирующие и санитарно-гигиенические средства.

В соответствии с приказом комитета по образованию города Барнаула от 03.4.2020 №561 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239» срок весенних каникул продлевается по 12 апреля 2020 года.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 13 апреля учащимися всех школ Алтайского края, в том числе МБОУ-«Гимназия--131» планируется освоение общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В гимназии организована апробация нового формата работы как для педагогов, так и для Вас и Ваших детей, которая завершится 12 апреля. Прошу активней включиться в эту подготовительную работу. Свои предложения, вопросы, замечания вы можете направлять на электронную почту гимназии sch131@inbox.ru, по телефону 8-3852-571825 (директор), классным руководителям и учителям по установленным с ними каналам связи. Информация об организации дистанционного обучения будет доведена до Вас в течение каникул.

Уважаемые родители! Уверен, что, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним общеобразовательные программы в полном объеме, обеспечим высокое качество обучения и получим высокие результаты на государственной итоговой аттестации.

В нынешних условиях одна из наших главных задач – не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с Вами живем.

Убедительно прошу Вас:

-не допускать пребывания Вашего ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта в дни каникул;

-проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;

-при возвращении членов семьи из-за рубежа необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;

-не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;

-постоянно следить за информацией на официальном сайте гимназии и в официальных группах гимназии в социальных сетях, а также той, которую сообщают Вам классные руководители;

-все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителями директора и директором. Мы все открыты для общения.

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

С уважением, А.А. Семернинов, директор МБОУ «Гимназия № 131»




Дата публикации: 08.04.20   Автор: Администратор