Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Встречи учащихся гимназии со студенткой 4-го курса ЛИИН,
Екатериной Черкашиной

Встречи учащихся гимназии со студенткой 4-го курса ЛИИН,
Екатериной Черкашиной

Встречи учащихся гимназии со студенткой 4-го курса ЛИИН,<br />Екатериной Черкашиной

6 и 13 февраля прошли встречи учащихся 7-11 классов нашей гимназии со студенткой четвертого курса Лингвистического Института, Екатериной Черкашиной. Хочется отметить, что Екатерина училась в нашей гимназии до 9 класса, принимала активное участие в лингвострановедческих конкурсах и олимпиадах по французскому языку, что впоследствии помогло определиться с выбором ВУЗа.

Екатерина рассказала школьникам о своей учебе в Лингвистическом Институте, о существующих программах обмена для студентов между педагогическим университетом города Барнаула и университетом Франш - Контэ (г. Безансон, Франция). В 2018 году Екатерина уехала на стажировку по программе ERASMUS в университет города Безансона, где успешно училась полтора года.

Благодаря выплачиваемой стипендии, в свободное от занятий время Екатерине удалось посетить близлежащие регионы, а также государства, которые граничат с Франш - Контэ: Швейцарию и Германию.

Присутствующие задавали вопросы об отличиях организации учебы во французском университете, отношениях между иностранными студентами и преподавателями, о возможностях стать участником программы обмена. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи Екатерина пожелала всем успехов в изучении французского языка, который дает возможность открыть многообразие мира, проявить себя, реализовать свои самые заветные мечты.

 

          

          

          




Дата публикации: 14.02.20   Автор: Администратор