Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Форум «МЫ ВМЕСТЕ», посвящённый дню народного единства

Форум «МЫ ВМЕСТЕ», посвящённый дню народного единства

Форум «МЫ ВМЕСТЕ», посвящённый дню народного единства

31 октября 2019 на базе МБОУ «Гимназия №131» прошёл традиционный Форум добровольческих объединений образовательных организаций города Барнаула «МЫ ВМЕСТЕ», посвящённый дню народного единства.

Организаторами форума стали комитет по образованию города Барнаула, МБУДО «Память Пост №1 г. Барнаула» и добровольческая дружина «Медвежата».

1 ноября в рамках проведения второй профильной смены школы актива РДШ работали образовательные площадки для учащихся школ города Барнаула.

В дни осенних каникул учащиеся 10 А традиционно отправились в Театр Драмы.

30 октября на экспериментальной сцене шла постановка по пьесе братьев Пресняковых «Пленные духи». Сюжет спектакля был настолько захватывающим, что два с половиной часа пролетели незаметно. Казалось, что актеры рассказывают историю известного поэта А.Блока лично каждому сидящему в зале. Романтическая история о Прекрасной Даме, вдохновлявшей поэта писать такие проникновенные стихи, никого не оставила равнодушным, затронула души зрителей. В спектакле звучали романсы на стихи А.Блока, Б.Пастернака в исполнении Елены Камбуровой. Игра актеров произвела неизгладимое впечатление, все уходили, очарованные магией театрального действа.

Кроме того, на базе нашей гимназии проводился турнир по баскетболу «Кубок ЛИГА-АРТ», на котором наши маленькие спортсменки заняли 1 место.

На осенних каникулах мы прощались с осенью на мероприятиях «Осенние посиделки».

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» на осенних каникулах наши гимназисты приняли участие в тестировании по безопасности дорожного движения. Все участники получат сертификаты, а показавшие лучшие результаты и занявшие первые 10 мест в своей возрастной категории будут отмечены дипломами и памятными призами.

       




Дата публикации: 06.11.19   Автор: Администратор