Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Семинар Симона Жилмера для учителей французского языка города Барнаула

Семинар Симона Жилмера для учителей французского языка города Барнаула

Семинар Симона Жилмера для учителей французского языка города Барнаула

Во время осенних каникул 30 октября на базе Лингвистического Института прошло методическое объединение учителей французского языка и обучающий семинар для преподавателей и студентов города Барнаула.

Симон Жилмер, преподаватель из Франции, оправился в путешествие на поезде из Москвы до Владивостока, чтобы встретиться с жителями российских городов, увлеченными французским языком. По пути во Владивосток Симон Жилмер решил посетить Барнаул, чтобы познакомиться с преподавателями, студентами и учащимися школ, изучающими французский язык.

Имея богатый опыт преподавания французского языка как иностранного, Симон Жилмер ознакомил учителей с новыми подходами методики преподавания иностранного языка, современными зарубежными методическими пособиями, различными формами работы, которые помогают преподавателю сделать обучение французскому языку более увлекательным и эффективным.

Участники семинара обсуждали вопросы о применении коммуникативно-деятельностного подхода в обучении французскому языку, об особенностях работы с детьми разного возраста, имеющих разный уровень обученности.

В конце встречи Симон Жилмер пожелал учителям творческих успехов в их нелегком деле, выразил надежду, что количество франкофонов в Алтайском крае, удаленном регионе от Москвы, будет увеличиваться с каждым годом.

 

A la découverte des francophones de Russie




Дата публикации: 03.11.19   Автор: Администратор