Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Мастер-класс для студентов-тьюторов Лингвистического института

Мастер-класс для студентов-тьюторов Лингвистического института

Мастер-класс для студентов-тьюторов Лингвистического института

18 сентября 2019 года учителя французского языка МБОУ «Гимназия №131», В.А.-Рудова и И.В.-Леонтьева провели мастер--класс в Лингвистическом Институте для студентов кафедры французского языка, участвующих в реализации проекта «Детский сад - Школа - ВУЗ». С 2016 года в рамках данного проекта студенты ЛИИН проводили занятия по французскому языку в подготовительных группах детских садов №154 «Улыбка», №160 «Крепыш» и в гимназии №131 для школьников 3-7 классов.

В аудитории собрались студенты 1-2 курсов, которые в этом году впервые попробуют себя в роли тьюторов. Светлана Владимировна Беляева, доцент кафедры французского языка, куратор проекта в ЛИИН, ознакомила аудиторию с концепцией проекта «Детский сад - Школа - ВУЗ», целями и задачами проекта.

Валерия Александровна представила разработанную программу на предстоящий учебный год, расписание занятий и рассказала об особенностях работы с дошкольниками. Затем Ирина Викторовна поделилась опытом проведения и организации занятий в детском саду; напомнила, что занятия проводятся на французском языке в игровой форме. Главная задача - пробудить у дошкольников интерес и желание изучать иностранный язык.

В качестве примера учителя гимназии №131 показали фрагмент занятия «Давайте познакомимся!». Дали несколько полезных советов по подбору материала (рифмовок, стихов и песен) для детей данной возрастной категории.

Пожелаем всем удачного начала занятий и новых идей в реализации проекта!

     

     




Дата публикации: 21.09.19   Автор: Администратор