Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Победители Федерального отборочного конкурса

Победители Федерального отборочного конкурса

Победители Федерального отборочного конкурса

По результатам Федерального отборочного конкурса, Дьячко Анна и Хан Валерия стали участниками историко - патриотической смены "Дорога к победе" ВДЦ Орленка детского лагеря Штормовой. По приезде участницы получили подарки, благодаря которым их могли отличить от других экипажей.

Историко-патриотическая смена "Дорога к победе" была направлена на создание виртуальных выставочных проектов, чем участники и занимались во второй половине смены. На протяжении всей смены девочки посещали Академию музейных наук, где для них было проведено множество интересных и познавательных мастер классов: "Искусство рассказывать истории", "Улица героев", "Секреты успешной экскурсии", лекция-семинар о социальном проектировании, мастер класс, посвящённый роли VR-технологий в музейном деле. Помимо этого для них организовывали большое количество встреч с выдающимися и известными личностями.

 

Первой стала встреча с Георгием Кантарием, потомком легендарного Мелитона Кантария, водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом в 1945 году.

 

Встреча с адмиралом Виктором Федоровым, бывшим командующим Тихоокеанского флота.

 

Встреча с вице-адмиралом, председателем Общероссийской политической общественной организации "Российское морское собрание" Михаилом Аполлоновым.

 

Между встречами и мастер классами Анна и Валерия активно работали над созданием проектов, составляя планы, собирая необходимую информацию, посещая музеи, выставки, используя интернет ресурсы.

 

Девочки посетили город Туапсе, узнали о деталях оборонительной операции в Музее обороны Туапсе, посетили Горку Героев и стелу «Город воинской славы».

 

Экскурсия в город-герой Новороссийск.

Анна и Валерия посетили исторические места Новороссийска и Малой Земли, а также побывали на военно-морской базе Новороссийска.

 

Одним из наиболее запомнившихся мероприятий стал горный поход по местам боевой славы Туапсинской оборонительной операции. Все новое что девочки узнали, использовалось при создании выставочных проектов.

Гора "Индюшка"

 

9 мая в честь праздника Великой победы итоги проделанной работы участники смены "Дорога к Победе" смогли представить на общеорлятской выставке "Аллея героев".

 

Итогом смены "Дорога к Победе" стала защита проектов виртуальных выставок. Каждая выставка оценивалась почётными гостями конференции. В состав экспертной комиссии вошли:

--директор Музея Победы Александр Яковлевич Школьник,

--начальник научного отдела Российского военно-исторического общества (РВИО) Юрий Александрович Никифоров,

--начальник детского лагеря «Штормовой» Богдан Юрьевич Кучеренко. Анна и Валерия входили в группу, работающую над проектом "Полководцы победы".

Результаты их работы можно посмотреть, перейдя по ссылке https://flotovodec.tilda.ws

Конечно, в перерывах между кропотливой и успешной работой над выставками девочки находили время, чтобы отдохнуть, расслабиться, что необходимо для более продуктивной работы: участвовали с экипажем в различных конкурсах, соревнованиях, устраивали тематические дискотеки, просто гуляли и проводили время вместе.




Дата публикации: 08.07.19   Автор: Администратор