Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Дни Франкофонии - 2019

Дни Франкофонии - 2019

Дни Франкофонии - 2019

На всех пяти континентах в странах, где французский язык является государственным языком либо языком обучения, 20 марта отмечается День Франкофонии.

Вот и в городе Барнауле на прошлой неделе стартовали мероприятия, посвященные Дню Франкофонии, в которых принимают участие учащиеся школ, лицеев, студенты ВУЗов, изучающие французский язык.

Учащиеся нашей гимназии не остались в стороне, они приняли активное участие в двух муниципальных конкурсах: в творческом конкурсе «Рисуем Франкофонию-2019» и в лингвострановедческом конкурсе «Что вы знаете о Франкофонии?»

Участники творческого конкурса (5---11 классов) рисовали афиши с изображением архитектурных памятников, являющимися символами стран и входящих в список мирового культурного наследия. Работы ребят выставлены на четвертом этаже нашей гимназии. Надеемся, что компетентное жюри их оценит по достоинству.

21 марта учащиеся 2---11 классов отвечали на непростые вопросы по страноведению, проявляя эрудицию,применяя знания, полученные на уроках французского языка.

Всем участникам не терпится узнать имена победителей.

Ждем объявления результатов, которые станут известны на театральном фестивале в конце марта.

Благодарим всех за участие!




Дата публикации: 22.03.19   Автор: Администратор