Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Заседание ММО учителей французского языка города Барнаула

Заседание ММО учителей французского языка города Барнаула

Заседание ММО учителей французского языка города Барнаула

26 февраля 2019 года в Лингвистическом Институте АлтГПУ состоялось заседание муниципального методического объединения учителей французского языка.

На заседании присутствовали И.Ю. Колесов, директор ЛИИН, С.В. Беляева, доцент кафедры французского языка и О.В. Кирколуп, старший преподаватель кафедры.

Обсуждали актуальные вопросы о введение французского языка как второго иностранного языка в образовательных учреждениях города Барнаула, перспективы сотрудничества с Лингвистическим Институтом, дальнейшую работу над проектом тьюторства, о предстоящих лингвострановедческих конкурсах для школьников и студентов в рамках проведения Дней Франкофонии.

Леонтьева И.В. ознакомила аудиторию с федеральным перечнем учебников на предстоящий учебный год издательства «Просвещения», такие пособия как УМК Н.А. Селивановой, А.Ю. Шашуриной «Встречи. Французский как второй иностранный язык», УМК Е.Я. Григорьевой «Синяя птица», рекомендуемое Министерством образования РФ в качестве основного пособия для обучения второму иностранному языку в 5-11 классах; альтернативная линия учебников В.Н. Шацких «Французский язык как второй иностранный» издательства «Дрофа».

В ходе обсуждений представители учебных учреждений определились с выбором учебных пособий по французскому языку как второго иностранного языка, отвечающих требованиям ФГОС и утвержденные Министерством Образования.




Дата публикации: 28.02.19   Автор: Администратор