Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  100-летие ВЛКСМ И 3-летие РДШ

100-летие ВЛКСМ И 3-летие РДШ

100-летие ВЛКСМ И 3-летие РДШ

 

У учителей нашей гимназии ученики поинтересовались, каково это - быть комсомольцем и как они относятся к течению РДШ.

 

Анна Дмитриевна Фельк - учитель биологии

- Именно в нашей, 131 гимназии, я вступала в комсомол. Но вступала я поздно, уже в последнем классе. Именно поэтому большая часть комсомольской жизни пришлась на студенческие годы. Я была председателем совета отряда, председателем совета дружины и секретарем комсомольской организации учителей. Быть комсомольцем – это, конечно же, здорово. Думаю, если бы я сейчас училась в школе, то стала бы членом семьи РДШ, даже не задумываясь.

 

Елена Владимировна Карякина – учитель истории и обществознания

- Мое самое яркое воспоминание из комсомольской жизни – это, естественно, вступление в комсомол. Это был очень волнительный процесс: необходимо было ехать в райком комсомола в город из поселка, где собирался весь городской актив. В последующие годы я работала в школе с пионерами, где организовывала различные мероприятия. Например, прием в пионеры, также мы проводили праздничные мероприятия. Мне очень запомнился сбор макулатуры. Это сейчас многим может показаться с какой-то стороны забавным, но раньше мы с детьми ходили по домам, собирали металлолом, макулатуру. Каждый класс соревновался друг с другом, кто больше наберет и за какое время. Лучших, конечно же, награждали. Будь я на месте наших гимназистов, то, несомненно, вступила бы в РДШ. Потому что быть членом Российского Движения Школьников – это позиция активного ребенка. Активисты РДШ – это те, кто неравнодушен к проблемам других.

 

Надежда Николаевна Ванюкова – учитель математики

- Вступление в комсомол по уставу должно было быть с 14 лет, а мне в то время было 13, я очень волновалась, вдруг что-то пойдет не так и меня попросту не примут. Но, к счастью, все прошло хорошо, и я пополнила ряды комсомольцев. С 14 лет я была секретарем комсомольской организации. У меня достаточно активная жизненная позиция и я бы, конечно же, вступила в Российское Движение Школьников.

 

Наталья Михайловна Капустина – учитель французского языка, заместитель директора по воспитательной работе

- Я навсегда запомню тот день, когда мне вручали комсомольский значок и билет. Казалось бы, обычная линейка на перемене 79-ой гимназии, но я была так горда за себя, ведь это было очень почетно. Как и все, я организовывала различные мероприятия, в большинстве случаев – собрания. Смотря на активистов РДШ с их различными мероприятиями, дискотеками и праздниками, мне становится завидно, потому что в мое время такого не было. Несомненно, я бы пополнила ряды активистов РДШ.




Дата публикации: 07.11.18   Автор: Администратор