Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Методическое объединение учителей французского языка города Барнаула

Методическое объединение учителей французского языка города Барнаула

Методическое объединение учителей французского языка города Барнаула

27 августа на базе МБОУ «Гимназия №131» прошло методическое объединение учителей французского языка города Барнаула, на котором присутствовали С.В. Беляева, заведующая кафедрой французского языка ЛИИН и преподаватели кафедры.

Директор гимназии №131 А.А. Семернинов поприветствовал собравшихся и пожелал всем успешного начала учебного года.

На совещании обсуждался насущный вопрос о введении второго иностранного языка в школах города в рамках реализации ФГОС на различных уровнях обучения.

Е.С. Колоскова, учитель иностранного языка ЧОУ «Гуляевская гимназия», поделилась опытом работы и ознакомила учителей с методическими пособиями, которые успешно используются в образовательном учреждении в течение многих лет и дают высокие результаты в изучении французского языка как второго иностранного.

С.В. Беляева, зав. кафедрой ЛИИН ознакомила с результатами ОГЭ и ЕГЭ по французскому языку за 2018 год. О.В. Кирколуп рассказала о стратегии подготовки школьников к всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку, ознакомив с видами заданий олимпиады различного уровня.

В заключении И.В. Леонтьева, руководитель ММО учителей французского языка, представила проект тьюторства «Детский сад-школа-ВУЗ», который реализуется с 2016 года в рамках сотрудничества Гимназии №131 с кафедрой французского языка ЛИИН и дошкольными образовательными учреждениями.




Дата публикации: 29.08.18   Автор: Администратор