Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Выпускной концерт будущих первоклассников

Выпускной концерт будущих первоклассников

Выпускной концерт будущих первоклассников

В течение 2017 - 2018 учебного года в рамках запущенного пилотного проекта «Детский сад – Школа – ВУЗ» студенты-тьюторы ЛИИН и учителя нашей гимназии проводили занятия на французском языке для ребят 6-7 лет подготовительных групп дошкольных учреждений, МБДОУ №154 «Улыбка» и №160 «Крепыш».

Будущие первоклассники с удовольствием посещали занятия, знакомились с названиями животных и различных предметов, учились считать, разучивали детские песни и стихи на французском языке.

В конце апреля прошли заключительные занятия в подготовительных группах в детских садах №154 и №160, участвовавших в проекте.

А в конце мая, 24 и 28, прошло волнительное для ребят мероприятие – «Выпускной», на котором они показали родителям и всем присутствующим гостям, чему научились на занятиях французского языка: рассказали стихи и исполнили детские песни «Petit Escargot» - «Маленькая улитка», «Souris Verte» - «Зеленая мышка» и «Frère Jacques» - «Братец Жак».

Желаем удачи будущим первоклассникам и надеемся встретиться с ними 1 сентября в нашей гимназии! À bientôt!

 

Выпускной концерт будущих первоклассников
в детском саду №154

Выпускной концерт будущих первоклассников в детском саду №154. Ссылка на видео: >>> Выпускной концерт, детский сад №154 (mp4) <<<

 

Выпускной концерт будущих первоклассников
в детском саду №160

Выпускной концерт будущих первоклассников в детском саду №160. Ссылка на видео: >>> Выпускной концерт, детский сад №160 (mp4) <<<

 




Дата публикации: 30.05.18   Автор: Администратор