Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Заключительное занятие с Франсуа Робик

Заключительное занятие с Франсуа Робик

Заключительное занятие с Франсуа Робик

В среду 23 мая 2018 года в гимназии №131 состоялось заключительное занятие для учащихся 8-11 классов с Франсуа Робик.

В течение 2017 - 2018 учебного года ребята посещали занятия по разговорной практике французского языка, которые проводил François Robic, приехавший по программе Посольства Франции «Лекторы французского языка» из региона Бретань (Франция).

В ходе занятий ребята узнали много фактов о современной Франции, образе жизни и традициях жителей франкоговорящих странах, познакомились с музыкальным творчеством популярных французских певцов. Доброжелательная обстановка и «живое» общение, увлекательные задания, которые готовил Франсуа, помогли многим не только преодолеть страх формулировать свои мысли на иностранном языке, но и приобрести навыки говорить по-французски на различные темы.

Пришла пора расставаться, а это всегда грустно… Ребята приготовили приятный сюрприз для Франсуа и сувениры, которые будут напоминать о занятиях, о нашей гимназии и нашем родном городе.

На прощание было сказано много добрых слов, ребята пригласили Франсуа приехать еще раз в Барнаул, который ему так понравился.

Франсуа в свою очередь пожелал всем успехов в изучении французского языка, а нашим выпускникам - сдать успешно итоговые экзамены и реализовать все задуманное.




Дата публикации: 24.05.18   Автор: Администратор