Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  «Музейная ночь 2018»

«Музейная ночь 2018»

«Музейная ночь 2018»

19 мая 2018 года в МБОУ «Гимназия №131» прошла «Музейная ночь 2018», посвященная Всемирному Дню Музеев (18 мая).

В программе акции были представлены: концертная программа театра исторического костюма «Этуаль» и вокальной студии «Резонанс», выставка – ярмарка декоративно-прикладного творчества, лекции - экскурсии, специально подготовленные мастер-классы.

Наши учащиеся, родители и гости посетили  музеи: «История русской и европейской культуры и быта» и «372 Новгородской Краснознаменной стрелковой дивизии», где узнали об истории русского и европейского костюмов, убранстве русской избы, домашней утвари, народных традиционных тряпичных куклах.

В музее «372 Новгородской Краснознаменной стрелковой дивизии» узнали много интересных фактов на военную тему, а также познакомились с выставкой изделий из экологически чистых материалов, и приняли участие в мастер-классе, где научились изготавливать традиционные народные куклы, а также попробовали сделать роспись по телу хной.

В числе посетителей был иностранный гость Франсуа Робик (лектор французского языка, который ведет занятия для наших учащихся 8-11 классов).

Все гости остались довольные, всё понравилось, а Франсуа Робику особенно понравился МАСТЕР-КЛАСС, так как он сам попробовал изготовить нашу традиционную народную куколку «Желанницу».

Все участники мероприятия были награждены Благодарственными письмами и сладким призом, а активисты школьных музеев выразили огромную благодарность руководителю музеев и театра исторического костюма Бушуевой Любови Дмитриевне, а также поблагодарили всех участников вокальной студии «Резонанс» и руководителя, педагога по вокалу Скоробогатову Ольгу Александровну. Всем спасибо!!! Молодцы!!!

 

Мода конца XIX века

Мода конца XIX века Ссылка на видео: >>> Мода конца XIX века (mp4) <<<

 

Мода в стиле Барокко

Мода в стиле Барокко Ссылка на видео: >>> Мода в стиле Барокко (mp4) <<<

 

Мода в стиле Ампир

Мода в стиле Ампир Ссылка на видео: >>> Мода в стиле Ампир (mp4) <<<

 

Мода в стиле Рококо

Мода в стиле Рококо Ссылка на видео: >>> Мода в стиле Рококо (mp4) <<<

 

Новое с элементами прошлого (вальс)

Новое с элементами прошлого (вальс) Ссылка на видео: >>> Новое с элементами прошлого (вальс) (mp4) <<<

 

Народные тряпичные куклы (лекция)

Народные тряпичные куклы (лекция) Ссылка на видео: >>> Народные тряпичные куклы (лекция) (mp4) <<<

 




Дата публикации: 22.05.18   Автор: Администратор