Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  День открытых дверей

День открытых дверей

День открытых дверей

18 марта 2018 года в рамках «Дня открытых дверей» в «Гимназии №131» состоялась встреча родителей будущих первоклассников с учителями начальной школы, школьным психологом и учителями иностранного языка.

А. А. Семернинов, директор гимназии ознакомил с правилами зачисления в первый класс, спецификой учебного заведения «Гимназия №131», где наряду с традиционной программой французский и английский языки изучаются углубленно. Артем Анатольевич ответил на все интересующие родителей вопросы.

Учителя начальной школы, набирающие первые классы в новом учебном году, рассказали о программах обучения для будущих первоклассников, ознакомили родителей с организацией внеурочной деятельности, где ребятам предлагается познакомиться с азами иностранного языка (французского).

Первоклассники, которые в течение 2017-2018 года посещали занятия французского языка, исполнили песни на французском языке «Улитка» и «Такого никогда не видели».

Школьный психолог дала несколько полезных советов родителям, которые помогут справиться с первыми трудностями в школе. С.В.Гастюнин представил центр «Каникулы» и рассказал о возможности организации летнего отдыха для будущих первоклассников.

Учителя иностранных языков рассказали родителям будущих первоклассников различия программ и учебных пособий для классов с углубленным изучением иностранного языка и программы традиционного обучения.

В заключение встречи учащиеся гимназии 4-8 классов исполнили песни на английском и французском языке, прозвучали стихи Бёрнса и Тардье.

Благодарим всех родителей и учащихся, которые пришли на встречу, а также учителей за подготовку учащихся к мероприятию «День открытых дверей».




Дата публикации: 20.03.18   Автор: Администратор