Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  «Поцелуй через вуаль»

«Поцелуй через вуаль»

«Поцелуй через вуаль»

Ежегодно на базе Лингвистического Института проходит музыкально-поэтический вечер "Поцелуй-через-вуаль". На этом замечательном атмосферном мероприятии студенты, школьники, преподаватели и просто любители творчества могут представить переводы песен и стихов с английского, французского и немецкого языков и переводы на иностранный язык.

Традиционно в нем принимают участие старшеклассники нашей гимназии. В этом году учащиеся 11 «А» класса в составе музыкальной группы «Черный день» представляли гимназию, они выступили с кавер-версией песни группы Би-2 «Хипстер», которую перевели на французский язык. Дарья Левицкая исполнила композицию «le Cinquième Soleil» (Пятое солнце) французской рэп-исполнительницы Кени Аркана. Ребята не только получили удовольствие от участия и выступления в такой уютной доброжелательной атмосфере, но и на протяжении всего вечера наслаждались творчеством других участников на русском, французском, немецком и английском языке. Им удалось послушать французскую поэзию в исполнении Франсуа Робик, который проводит занятия для 7-11 классов в нашей гимназии.

Очень надеемся, что младшие школьники продолжат эту традицию и будут представлять себя и нашу гимназию на подобных мероприятиях. Ведь этот вечер всякий раз дарит невероятную волну вдохновения не только для занятия творчеством, но и для погружения в многогранный мир перевода и изучения иностранных языков.

Автор статьи: Дарья Левицкая,  ученица 11 «А» класса.




Дата публикации: 14.03.18   Автор: Администратор