Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  «Месяц безопасности в сети Интернет»

«Месяц безопасности в сети Интернет»

«Месяц безопасности в сети Интернет»

В рамках проведения «Месяца Безопасности» (месяцбезопасности.рф) с 1 по 28 февраля в Алтайском крае пройдет акция «Месяц безопасности в сети Интернет».  Для обучающихся пройдут уроки по данной тематике, Интерактивный web-квест.

Также на портале Информационных систем образования Алтайского края для обучающихся и родителей  организована работа интерактивной выставки информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в сети Интернет. В Алтайском крае работает сайт «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей» (http://ib.edu22.info), на котором представлена информация о технических средствах защиты доступа детей к негативному контенту в сети Интернет, даны рекомендации для родителей, опубликованы ссылки на тематические ресурсы. 

Для обучающихся и родителей организована работа интерактивной Интернет-выставки информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете, на портале Информационных систем обра­зования Алтайского края www.edu22.info. Адрес выставки http://www.edu22.info/proiects/149-intemet-vystavka-nformatsionnykh-produktov-pozvolvavushchikh-obespechit-bezopasnost-detei-v-intemete.html. В билиотечно-информационном центре нашей  гимназии прошли уроки безопасного Интернета:

--«Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет»  (1-4 кл.);

--Просмотр социальных видеороликов «Безопасность в Интернете», (познакомили с опасностями, которые подстерегают в Интернете)  (5-6 кл.)




Дата публикации: 21.02.18   Автор: Администратор