Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Победители конкурсов Посольства Франции и Института французского языка в России

Победители конкурсов Посольства Франции и Института французского языка в России

Победители конкурсов Посольства Франции и Института французского языка в России

Всем известно, что 2016 год был объявлен годом кино в России. Так, в начале учебного года, в сентябре Институт французского языка в России объявил о начале творческого конкурса «Франция – Россия: история кино» для учащихся школ, входящих в сеть школ - партнеров, сотрудничающих с Посольством Франции и Институтом французского языка в России.

Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие и представили на суд жюри свои творческие работы – афиши фильмов русских и французских режиссеров, снятые по сюжетам русских либо французских авторов.

Жюри высоко оценило работу Дарьи Клейменовой, ученицы 7 «А» класса нашей гимназии. Для сюжета своей работы Даша выбрала известные произведения А.П. Чехова «Вишневый сад» и А.Дюма «Три мушкетера». Дарья Клейменова получила сертификат лауреата в номинации «За эстетическое исполнение» и приз от Посольства Франции в России и Института французского языка в России.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем новых творческих побед!

Вот что Анна Сокольчук рассказывает о поездке во Францию:

«Путешествие, это действительно всегда приятно и замечательно. Победив в конкурсе «Откройте наши регионы», в этом году я смогла отправиться в Руан (Франция). Для меня это большое путешествие было первым! К счастью, все прошло хорошо, и я узнала много вещей, которые меня сильно интересовали еще при моем десятилетнем изучении языка.

Следует отметить, что до нашей поездки вся наша группа должна была пройти тест, чтобы понять какой у нас уровень французского языка. По окончанию учебы мне выдали сертификат, удостоверяющий, что я прошла курсы уровня B1. Атмосфера в моей семье, наши уроки и знакомство с культурой Франции сыграли важную роль для учебы и для моего уровня.

Что касается меня, я влюбилась в культуру Франции. Я была очень рада посетить все самые известные памятники и достопримечательности в Руане и в Париже, и других городов. Особенно, так как я люблю живопись, я храню хорошие воспоминания о Лувре, о музее Изящных Искусств (Руан), а так же о саде и доме Клода Моне. Одним словом, наша программа была увлекательной!

Еще, следует отметить, что моя семья мне всегда помогала, и благодаря моим французским родителям (Valerie и Richard) и сестре из Эквадора, которая жила с нами, я узнала обычаи повседневной жизни. Более того, они были всегда милы и вежливы со мной. И сейчас даже на расстоянии мы поддерживаем связь между нами»

 

Лучшие работы лауреатов конкурса вы сможете увидеть на виртуальной экспозиции: http://www.institutfrancais.ru/fr/russie/actualites/france/russie-histoires-cinema




Дата публикации: 02.12.17   Автор: Администратор