Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  Встреча с алтайской поэтессой Г.Я. Швец - Некрасовой

Встреча с алтайской поэтессой Г.Я. Швец - Некрасовой

Встреча с алтайской поэтессой Г.Я. Швец - Некрасовой

6 декабря в БИЦ гимназии состоялась встреча с алтайской поэтессой Г.Я. Швец - Некрасовой. Галина Яковлевна Швец-Некрасова рассказала ребятам о том, как сочиняются стихи, и кто её вдохновляет на творчество.

Дети были удивлены, узнав, что своё первое стихотворение «Май» поэтесса написала ещё в детском саду, и что только после окончания школы и института она серьёзно задумалась над тем, чтобы все свои стихотворения для детей напечатать в книгах. Писать солнечные, весёлые и лёгкие стихотворения Галину Яковлевну вдохновляют три ее дочери и дети, с которыми она встречается в библиотеках, школах и детских садах.

Рассказала поэтесса и о том, что рисунки в ее книгах оформлены её младшей дочерью Аней. Анне было 8 лет, когда для книги «Кто кого перехитрил?» она создала рисунки всего за две недели. Для книги под названием «На что похоже солнце?» Аня создавала рисунки, став уже студенткой института.

По просьбе детей гостья прочла стихи собственного сочинения, попросив, в свою очередь, ребятишек прочитать стихотворения, которые нравятся им. Вместе с детьми она повторила знакомые строки стихов С.Михалкова, А.Барто, К.Чуковского, Э.Успенского, В.Степанова и других детских поэтов. Мероприятие получилось очень увлекательным. Всегда приятно осознавать, что мы живем в одном городе с таким талантливым человеком!




Дата публикации: 07.12.17   Автор: Администратор