Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  29 ноября в МБОУ «Гимназия 131» МОУ иностранных языков провели открытые уроки

29 ноября в МБОУ «Гимназия 131» МОУ иностранных языков провели открытые уроки

29 ноября в МБОУ «Гимназия 131» МОУ иностранных языков провели открытые уроки

29 ноября в МБОУ «Гимназия 131» методическое объединение учителей иностранных языков провели открытые уроки и мастер классы для учителей города и края, проходивших курсы повышения квалификации в АКИПКРО с 27.11.2017 по 1.12.2017.

В рамках совместного мероприятия с кафедрой гуманитарного образования АКИПКРО были даны открытые уроки во 2 «А» классе по программе углубленного изучения английского языка учителем первой квалификационной категории Легостаевой Е. В. и в 6 «А» классе английский язык, как второй иностранный язык, учителем высшей квалификационной категории Аксеновой Е. А.

Шпехт Н. А., учитель высшей квалификационной категории, эксперт в области ЕГЭ в разделах «Говорение» и «Письмо» дала мастер класс по теме «Подготовка учащихся к устной части ЕГЭ по английскому языку». Леонтьева И. В., учитель высшей квалификационной категории, выступила с темой «Обучение основному и второму иностранным языкам в условиях реализации ФГОС».

Также гости из АКИПКРО посетили школьный музей европейской культуры и русского быта, где руководитель музея Бушуева Л. Д., учитель технологии высшей квалификационной категории, рассказала об организации совместной работы музея и методического объединения учителей иностранных языков по проведению внеклассной работы по иностранным языкам.

Козлова Нина Васильевна, Доцент  кафедры гуманитарного образования АКИПКРО, методист теории и методики преподавания языков, а также учителя иностранных языков города и края, посетившие открытые мероприятия по иностранным языкам в МБОУ «Гимназия 131», выразили искреннюю благодарность учителям методического объединения иностранных языков за проведенное мероприятие.

В своих отзывах они написали, что мастер классы Шпехт Н. А. и Леонтьевой И. В. были «актуальными, полезными и содержательными», а открытые уроки Легостаевой Е. В. и Аксеновой Е. А. отличались методической грамотностью, соответствовали требованиям ФГОС и были «насыщены разнообразными приемами в обучении иностранным языкам».

Учителям иностранных языков МБОУ «Гимназия 131» желаем дальнейших профессиональных достижений и успехов!




Дата публикации: 02.12.17   Автор: Администратор